レアなオフショットも? 7人の女性セレブのメガネコレクション

海外セレブと言えばサングラスのイメージがあるけれど、メガネ姿も実はとってもキュート! 私服コーディネートにプラスして知的さを演出したり、オフの時のメガネ姿を公開してくれるセレブも。普段なかなか見ることの出来ないセレブのメガネ姿を揃えました!

ベラ・ハディッド(Bella Hadid) photo:instagram(@bellahadid)

BACK

1/7

NEXT

ベラ・ハディッド

不動のファッションアイコン、ベラはスタイリッシュなデザインのものをコーデに取り入れています。

ルーシー・ヘイル(Lucy Hale) photo:instagram(@lucyhale)

BACK

2/7

NEXT

ルーシー・ヘイル

デニムジャケットにラウンドメガネでこなれ感を一気にアップさせたルーシー。

テイラー・ヒル(Taylor Hill) photo:instagram(@taylor_hill)

BACK

3/7

NEXT

テイラー・ヒル

モデルのテイラー・ヒルは、就寝直前の貴重なオフショットを公開してくれました。

ゼンデイヤ(Zendaya) photo:instagram(@zendaya)

BACK

4/7

NEXT

ゼンデイヤ

ボーイッシュなスタイルにもメガネは合うのだと教えてくれたのはゼンデイヤ。

ヒラリー・ダフ(Hilary Duff) photo:instagram(@hilaryduff)

BACK

5/7

NEXT

ヒラリー・ダフ

ヘアスタイルもキュートなヒラリー・ダフは、小顔効果も期待できる大き目のメガネをオン。

シェイ・ミッチェル(Shay Mitchell) photo:instagram(@shaymitchell)

BACK

6/7

NEXT

シェイ・ミッチェル

シェイはトレーナーにメガネでかなり気を抜いたスタイルのはずなのに、メガネでセクシーさが倍増。

オリヴィア・カルポ(Olivia Culpo) photp:instagram(@oliviaculpo)

BACK

7/7

NEXT

オリヴィア・カルポ

ファッショニスタとして注目度の上がるオリヴィアは、赤のトップスにラウンドメガネで知的な女性に仕上げました。

関連記事

NEW POST

記事(新着順)をもっと見る

注目フォト集

フォト集をもっと見る

CELEB&BRAND

人気キーワード

CATEGORY:FASHION

人気キーワード一覧

人気記事ランキング

INFORMATION

記事アーカイブ