変わらない? それとも、あか抜けた? セレブが昔の顔写真を大公開!

4月26日は、Old Headshot Day(オールド・ヘッドショット・デイ)といって、その名の通り、「昔の顔写真の日」でした。この日から数日間、大勢のセレブが昔の顔写真をSNSで公開。あどけなさが残る、セレブの幼少時代を一気見せ!

エマ・ワトソン(Emma Watson) photo:instgarm(@emmawatson)

BACK

1/10

NEXT

エマ・ワトソン

子役としてブレイクしたエマも、今や国連でスピーチしたり、女性の権利向上のため積極的に活動をする立派な女性に成長。幼さはあるけども、こう見るとあまり変わらない?

ナタリー・ポートマン(Natalie Portman) photo:instagram(@natalieportman)

BACK

2/10

NEXT

ナタリー・ポートマン

大人の色気が溢れるナタリーだけど、幼少時代も大人びてる!

カーリー・クロス(Karlie Kloss) photo:twitter(@karliekloss)

BACK

3/10

NEXT

カーリー・クロス

モデルのカーリーは、あどけなさが残る、10年前に撮影した写真を公開。

ジョン・ステイモス(John Stamos) photo:instagram(@johnstamos)

BACK

4/10

NEXT

ジョン・ステイモス

やっぱり今も昔もハンサムな『フルハウス』のジョン・ステイモス。

マット・デイモン(Matt Damon) photo:instagram(@benaffleck)

BACK

5/10

NEXT

マット・デイモン

この写真を投稿したのは実はマット自身ではなく、ベン・アフレック。「マットはインスタグラムを持っていないから、彼を助けてあげようと思って」とベン。マットはSNSをやっていないから、ファンにとってはありがたい?

ベン・スティラー(Ben Stiller) photo:instagram(@benstiller)

BACK

6/10

NEXT

ベン・スティラー

『ナイト・ミュージアム』のベン・スティラーも、幼少期の一枚を公開。見ているこちらも笑顔になる、100点のスマイル!

クロエ・グレース・モレッツ(Chloë Grace Moretz) photo:instagram(@chloegmoretz)

BACK

7/10

NEXT

クロエ・グレース・モレッツ

今も十分可愛いクロエだけど、昔の彼女は目に入れても痛くないくらい、とってもキュート!

ジェシカ・クレア・ビール(Jessica Claire Biel) photo:instagram(@jessicabiel)

BACK

8/10

NEXT

ジェシカ・ビール

女優ジェシカ・ビールが投稿した昔の写真を見ると、いい意味で全然変わらない!

リース・ウィザースプーン(Reese Witherspoon) photo:instagram(@reesewitherspoon)

BACK

9/10

NEXT

リース・ウィザースプーン

すでにカメラ慣れしているような、はじけた笑顔のリース。

ペネロペ・クルス(Penélope Cruz) photo:instagram(@penelopecruzoficial)

BACK

10/10

NEXT

ペネロペ・クルス

スペイン出身の女優、ペネロペ・クルスは、幼いころから目を見張るような美人!

関連記事

NEW POST

記事(新着順)をもっと見る

注目フォト集

フォト集をもっと見る

CELEB&BRAND

人気キーワード

CATEGORY:CULTURE

人気キーワード一覧

人気記事ランキング

INFORMATION

記事アーカイブ